Пилы

Рейтинг недорогих циркулярных дисковых пил

Циркулярная пила – это инструмент, который будет полезен как дома, так и на даче или промышленном объекте. Им можно работать с древесиной, пластиком и другими материалами. Прежде чем купить, надо определиться для чего будет использоваться агрегат, ознакомиться с топом недорогих циркулярных пил в 2019-2020 годах.

Топ дисковых циркулярных пил

МестоМодель
1.Makita HS7601, 1200 Вт ЦеныОбзор
2.Интерскол ДП-190/1600М, 1600 Вт ЦеныОбзор
3.BOSCH GKS 190, 1400 Вт ЦеныОбзор
4.Интерскол ДП-140/800, 800 Вт ЦеныОбзор
5.BOSCH PKS 40 2015, 850 Вт ЦеныОбзор
6.Makita 5008MG, 1800 Вт ЦеныОбзор
7.DeWALT DWE560, 1350 Вт ЦеныОбзор
8.Metabo KS 55, 1200 Вт ЦеныОбзор
9.Makita BSS610Z ЦеныОбзор
10.ЗУБР ПДП-65, 1600 Вт ЦеныОбзор

Как выбрать циркулярную пилу для дома?

Прежде чем изучить рейтинг циркуляционных пил до 5000 рублей и выше, следует разобраться с их основными характеристиками.

Выбирать лучшую бюджетную циркулярную пилу следует после ознакомления с разными видами:

  • Аккумуляторными. Подходят для работы на высоте.
  • Погружными. Обладают невысокой точностью распила.
  • Стационарными. Отлично подойдут для маленьких домашних мастерских.
Есть стационарные, аккумуляторные и погружные пилы

После того как будет решено, какой тип пилы приобрести, можно переходить к выбору рабочих характеристик. Удобство и производительность во многом зависит от мощности. Чем она выше, тем инструмент качественнее сделает работу. Для обработки плотных материалов нужно оборудование с наибольшей мощностью.

Выпускают пилы с 3-мя уровнями мощности:

  • до 0.8 кВт – малой;
  • 0.8-1.2 кВт – средней;
  • свыше 1.2 кВт – высокой.

Подбирая прибор, надо смотреть сколько у него зубьев, от этого зависит назначение диска, то какие задачи может выполнять циркулярка:

  • С небольшим количеством зубьев для грубого распила древесины.
  • Со средним количеством для грубой обработки заготовок из металла, продольного и поперечного распила древесных заготовок.
  • С большим количеством используют чаще всего. Выполняют распил ламината, пластика, древесных плит, продольные и поперечные резы в древесине с большой плотностью, работают с металлическими заготовками.

Еще один важный показатель – частота вращения диска. Чем больше, тем проще работать с инструментом, чище линия реза, легче обрабатываются плотные материалы, меньше вероятность заклинивания диска в заготовке. Но из-за высокой скорости вращения повышается температура в точке разреза, поэтому края ламината и пластика после распиловки оплавленные. Для этих материалов лучше подходит пила, в которой регулируется число оборотов вращения диска.

Прямая глубина распила и под прямым углом в 90 градусов зависит от размера диска. Невозможно сделать качественный и точный распил на большой заготовке небольшим диском.

Для домашнего пользования лучше выбрать дисковые пилы, распиливающие на глубину 40-50 мм.

В зависимости от конструкции пильные диски бывают:

  • Монолитные. В основном используются для работ с материалами, имеющих низкую плотность. Но они быстро тупятся.
  • Твердосплавные. Устойчивые, высокопрочные, универсальные. Получается аккуратный и ровный срез.

Ручная пила с отличной подошвой не может быть дешевой. Лучше если у инструмента толстая, жесткая штампованная или литая подошва. Комфорт работы определяет форма и расположение рукояток. У каждого человека требования к инструменту разные, потому при выборе желательно подержать его в руках. Многим нравятся модели с грибовидной рукояткой. Ее удобно держать практически в любом положении.

Дополнительные и защитные системы помогают предохранить владельца от травм, а инструмент от поломки. Хорошая недорогая дисковая пила та, в которой есть плавный пуск, благодаря которому диск обороты набирает без рывков. Это продляет срок эксплуатации двигателя.

Производителя оснащают инструменты другими дополнительными опциями и приспособлениями:

  • Блокировка пусковых кнопок. Функция ограждает инструмент от включения при случайном ее нажатии.
  • Поддержка нужной частоты вращения диска. При распиловки плотных материалов повышается нагрузка. Эта функция автоматически добавляет мощность.
  • Защита от перегрузок.
  • Муфта скольжения. Устройство позволяет избежать травмирования при заклинивании диска.
  • Ускоренное торможение. При нажатии на кнопку отключения механизма происходит резкая остановка диска.
Диски отличаются по количеству зубьев

Рейтинг лучших циркулярных пил

Покупая инструменты, большинство покупателей в первую очередь смотрят на цену, но надо изучить и рейтинг бюджетных циркулярных пил. Для работы на дому не нужен прибор высокой мощности и с большим функционалом, потому удачным решением станет приобретение недорогой лучшей дисковой пилы по дереву. В обзоре представлены модели, отличающиеся качеством исполнения и выполняющие все нужные функции.

Makita HS7601, 1200 Вт

Конструкция циркулярки ручная. Оснащена сетевым кабелем длиной 2.5 м. Из функций: блокировка шпинделя, торможение двигателя. Для очистки поверхности можно подключать пылесос. В комплект входит: диск, 6-тигранный ключ, патрубок для пылесоса, параллельный упор.

глубина пропила (90°) – 66 мм;

диаметр диска – 190 мм;

вес – 4 кг.

Цены в интернет-магазинах

Интерскол ДП-190/1600М, 1600 Вт

Ручной инструмент с 4-метровым сетевым кабелем. Имеется электронная защита двигателя, плавный пуск, блокировка шпинделя.

глубина пропила (90°) – 65 мм;

диаметр диска – 190 мм;

вес – 5.5 кг.

Цены в интернет-магазинах

BOSCH GKS 190, 1400 Вт

В приборе есть опция – торможение двигателя. Комплектация: параллельный упор, твердосплавный пильный диск, переходник отвода пыли, ключ.

глубина пропила (90°) – 70 мм;

диаметр диска – 190 мм;

вес – 4.2 кг.

Цены в интернет-магазинах

Интерскол ДП-140/800, 800 Вт

Есть 4-метровый сетевой кабель. Имеется возможность подключения пылесоса и блокировки шпинделя.

глубина пропила (90°) – 45 мм;

диаметр диска – 140 мм;

вес – 3.2 кг.

Цены в интернет-магазинах

BOSCH PKS 40 2015, 850 Вт

Дисковая электрическая модель с функцией – блокировка шпинделя и возможностью подключения пылесоса. В комплекте: параллельный упор, пильный диск.

глубина пропила (90°) – 40 мм;

диаметр диска – 130 мм;

вес – 2.6 кг.

Цены в интернет-магазинах

Makita 5008MG, 1800 Вт

Профессиональная дисковая пила. Оператор защищен подвижным защитным кожухом и блокировкой пуска. Последняя исключает непроизвольное срабатывание. Есть подсветка и опция воздушной очистки опилок с линии реза.

глубина пропила (90°) – 76 мм;

диаметр диска – 210 мм;

вес – 5.1 кг.

Цены в интернет-магазинах

DeWALT DWE560, 1350 Вт

В данной модели можно подключать пылесос. Имеется система обдува опилок. В комплект входит: параллельный упор, адаптер пылеотсоса, ключ, пильный диск с зубьями в количестве 24 штук.

глубина пропила (90°) – 65 мм;

диаметр диска – 184 мм;

вес – 3.7 кг.

Цены в интернет-магазинах

Metabo KS 55, 1200 Вт

Дисковая пила режет со скоростью 37 м/с. Оснащена сетевым кабелем длиной 4 м. Можно подключать пылесос. Есть блокировка шпинделя. Комплектация: ключ, адаптер пылесоса, параллельный упор, пильный диск.

глубина пропила (90°) – 55 мм;

диаметр диска – 160 мм;

вес – 4 кг.

Цены в интернет-магазинах

Makita BSS610Z

Выходная мощность прибора 360 Вт. Имеется блокировка шпинделя, торможение двигателя, подсветка. Есть возможность подключения пылесоса. Поставляется без зарядного устройства и аккумулятора.

глубина пропила (90°) – 57 мм;

диаметр диска – 65 мм;

вес – 3.2 кг.

Цены в интернет-магазинах

ЗУБР ПДП-65, 1600 Вт

Дисковая пила оснащена 3-метровым сетевым проводом. Из функций: подключение пылесоса, блокировка шпинделя. В комплекте: направляющая, пильный диск, ключ.

глубина пропила (90°) – 65 мм;

диаметр диска – 190 мм;

вес – 4 кг.

Цены в интернет-магазинах

Как правильно пилить?

Перед покупкой стоит не только изучить рейтинг недорогих дисковых пил по дереву, но и изучить особенности их использования. Эксплуатация этого прибора требует наличия определенных знаний и опыта. При подключении к электричеству любой модели, включая Зубр ЗПД, Макита и других, нередко используют удлинитель, который должен соответствовать мощности циркулярки. Перед тем как включать оборудование проверяют, в каком состоянии находится кабель, переключатель должен обязательно находиться в выключенном положении.

Приготовленный для распиливания материал на ровном верстаке надежно и устойчиво закрепляют. Затем устанавливают глубину пропила. Это значение определяют с помощью специальной шкалы на оборудовании. Если при распиливании бруса диск выступает за материал, то испортится верстак. После того, как будут установлены нужные параметры, приводят в движение режущее устройство. Распиливать начинают только при крутящимся диске.

Пилу вдоль материала надо двигать ровно и плавно. После завершения работы ручную циркулярку отключают от сети.

Техника и правила безопасности при использовании дисковой пилы

Работая с циркулярной пилой, необходимо быть предельно осторожным. При соблюдении правил безопасности удастся избежать опасных ситуации. Распиливать надо в защитной одежде, очках и перчатках. Нельзя допускать, чтобы на прибор попадала вода. Не работать циркуляркой в помещениях с повышенной влажностью. Если нужно опустить оборудование на пол или переместить в другое место, то делают это только после того как диск полностью остановится.

Запрещается допускать перегревание мотора. В досках для распила не должно быть гвоздей, болтов и прочих посторонних предметов. Исключить доступ детей к прибору.

Для тех, кто сталкивается с обработкой древесины, циркуляционная пила – это необходимый инструмент. Благодаря ее применению многие трудоемкие процессы выполнять легче. Перед тем, как купить прибор, лучше заранее ознакомиться с рейтингом, отзывами недорогих дисковых пил по дереву, узнать на форуме на какие характеристики, функции стоит обратить внимание.

? Топ-10 хороших дисковых пил

Похожие статьи

Илья

Последние посты

Покупка коммерческой недвижимости в Йошкар-Оле

Если вас интересует покупка коммерческой недвижимости в Йошкар-Оле, то можете перейти на сайт компании «Этажи». Там предлагается…

1 неделя давно

Инвестирование в земельные участки

Поскольку финансовые рынки испытывают волатильность и неопределенность, опытные инвесторы все чаще обращают свое внимание на…

1 месяц давно

Сложности установки кондиционера своими руками

Установка кондиционера может показаться выполнимым проектом для опытного домовладельца, особенно с учетом множества доступных онлайн-руководств.…

2 месяца давно

Как экономить с помощью промокодов Ашан?

Интернет-магазин АШАН - это ваш надежный помощник в мире онлайн-шопинга. С широким ассортиментом более 100.000…

2 месяца давно

Покупка недвижимости на вторичном рынке

Инвестирование в недвижимость является важной вехой и часто требует принятия важных решений. В то время…

2 месяца давно

Что нужно знать о выборе бюджетного кондиционера

Сегодня создание комфортной атмосферы в доме становится более актуальным, чем когда-либо. Кондиционеры, казавшиеся роскошью несколько десятилетий назад,…

2 месяца давно