Шуруповерты

Топ 10 самых мощных шуруповертов в рейтинге покупателей и специалистов

Шуруповерты – популярные ручные электрические инструменты. Без них не обходится ни одно строительство. Они часто нужны в частных домах и прочих объектах. Но не все люди могут выбрать мощный хороший шуруповерт по причине скромного бюджета, слишком большого ассортимента или неопытности. Ниже мы рассмотрим, какая лучше мощность шуруповерта для тех или иных условий, и рейтинг лучших моделей.

Рейтинг самых мощных шуруповертов

МестоМодель
1.DeWALT DCD777D2TЦеныОбзор
2.Metabo BS 18 L BL 2.0Ач х2 кейсЦеныОбзор
3.Makita DHP458RFE Li-Ion 3 А·ч 18 В х2 кейсЦеныОбзор
4.DeWALT DCD791P2ЦеныОбзор
5.Metabo BS 18 LTX Impuls 2013 3.5Ач х1 LiHD коробкаЦеныОбзор
6.Интерскол ДАУ-13/18ВЦеныОбзор
7.Metabo BS 18 LTX Impuls 2013 5.2Ah x2 CaseЦеныОбзор
8.DeWALT DCD996NT, без аккумулятораЦеныОбзор
9.DeWALT DCD996P2ЦеныОбзор
10.DeWALT DCD796P2ЦеныОбзор

Виды и области применения шуруповертов

Перед тем, как брать инструмент, надо определиться с тем, для каких работ его предстоит использовать. От этого зависит, какой мощности нужен шуруповерт.

Прибор может быть использован для:

  • более мощной затяжки дюбеля или анкера;
  • врезания саморезов;
  • нарезки резьбы;
  • сверления твердого или мягкого материала;
  • завинчивания или отвинчивания различных крепежных деталей;
  • размешивания строительных смесей и так далее.

Исходя из этих задач, стоит изучить, какая мощность двигателя шуруповертов и другие наиболее важные характеристики. Есть бытовые и профессиональные модели. Первые предназначены для домашнего применения. У них имеется быстрозажимной патрон, поэтому кроме бит можно использовать небольшие сверла. Бытовые модели стоят недорого. Они легкие, компактные и маломощные.

Универсальные профессиональные шуруповерты выделяются высоким максимальным крутящимся моментом. Ими пользуются на стройках, для сборки металлических конструкций и профилированных листов. Предназначены для откручивания и закручивания шурупов в труднодоступных местах, куда с обычным шуруповертом не добраться.

Мощные профессиональные часто используют любители зимней рыбалки в качестве ледобура для сверления лунок. С помощью бура можно бурить толстый и крепкий лед. Бурение идет быстрее, чем вручную.

В зависимости от назначения также выделяют шуруповерты для гипсокартона. Они используются при отделочных работах, когда нужно выполнить монтаж гипсокартонных листов к металлическому профилю. На таких моделях крутящий момент часто не регулируется, что снижает их универсальность.

Ударные шуруповерты оснащены патроном под биту

Ударные шуруповерты оснащают патроном под биту. Они предназначены для работы с метрическим крепежом. Такой инструмент полезен в сборочных цехах и ремонтных мастерских.

Дрели-шуруповерты благодаря высокому крутящему моменту быстро просверливают отверстия в металле.

Есть модели, которые имеют ударную функцию, поэтому ими можно сверлить такие крепкие материалы как бетон и кирпич.

Популярные производители

Перед тем, как выбрать и понять какой шуруповерт мощнее, стоит ознакомиться с производителями лучших сетевых и аккумуляторных щеточных и безщеточных моделей.

Makita

Японская фирма Makita занимается изготовлением надежных и качественных строительных инструментов. Продукция производится в Америке, Китае, Бразилии, Англии и Германии. Тем, кто хочет купить хороший шуруповерт, стоит обратить внимание на товар этой компании.

Metabo

Metabo – продукция немецкого представителя. Его заводы расположены в странах Восточной Европы, Китае и Малайзии. Инструменты Метабо выделяются надежностью и качественной сборкой.

DeWALT

Строительные инструменты американской фирмы DeWALT славятся эргономичностью, высокой производительностью и износостойкостью. Их отличает оптимальное соотношение стоимости и качества.

Интерскол

Интерскол – российская компания, имеющая собственное производство в Татарстане. Выпускает качественную и надежную продукцию.

Бытовые шуруповерты не отличаются высокой мощностью

Что такое мощность шуруповерта и крутящий момент

От того, какая мощность у шуруповерта, зависит его производительность. У сетевых она измеряется в Ваттах, в аккумуляторных под нею подразумевают напряжение аккумулятора. Какой мощности должен быть шуруповерт сетевого вида бытового назначения? Для такого достаточно 500 Вт, бытового аккумуляторного –  от 9-12 до 14 вольт. Так как профессиональные модели используют для интенсивных и длительных работ, то мощность сетевых видов должна быть от 550 и до 800 Вт, аккумуляторных – от 18 Вт и выше.

Чтобы бытовым шуруповертом проделать большинство работ, надо выбирать модели с показателем крутящего момента от 10 до 25 Нм. Для уверенной работы со сверлами большого диаметра и с саморезами по металлу, это значение должно быть больше – до 100 Нм, с гипсокартоном достаточно показателя 10 Нм. В таких имеется только одна ступень крутящего момента. Шуруповерты с тангенциальным ударом обеспечивают самый максимальный крутящий момент, у них нет регулировки крутящего момента и расцепной муфты. Затягивание выполняется до упора.

Максимальный крутящий момент определяет силу вращения патрона шуруповерта. От нее зависит какого диаметра саморез можно закрутить и на какую глубину. Есть инструменты, в которых имеется ступенчатая регулировка крутящего момента, когда при выполнении определенных действий патрон прекращает вращаться.

Лучшие мощные шуруповерты с крутящим моментом от 60 НМ

Представленный ниже топ поможет выбрать подходящий аккумуляторный инструмент. В рейтинге мощных шуруповертов в 2018, 2019, 2020 годах собраны лучшие модели по мнению специалистов и пользователей.

DeWALT DCD777D2T

Шуруповерт с функциями реверс и сверление. Есть фиксация шпинделя, лампа точечной подсветки, регулировка частоты вращения и блокировка кнопки включения. В комплект входит: зарядное устройство, 2 аккумулятора, кейс.

аккумуляторный;

крутящий момент – 65 Н·м;

скорости – 2;

аккумуляторы – 2;

тип аккумуляторов – Li-Ion;

вес – 1.5 кг.

Цены в интернет-магазинах

Metabo BS 18 L BL 2.0Ач х2 кейс

Модель выполняет функции сверления и реверса. Из особенностей: регулировка частоты вращения, фиксация шпинделя, лампа точечной подсветки, блокировка кнопки включения. В наборе: 2 аккумулятора, зарядное устройство, кейс.

аккумуляторный;

крутящий момент – 60 Н·м;

скорости – 2;

аккумуляторы – 2;

тип аккумуляторов – Li-Ion;

вес – 1.2 кг.

Цены в интернет-магазинах

Makita DHP458RFE Li-Ion 3 А·ч 18 В х2 кейс

Ударная дрель-шуруповерт с быстрозажимным типом патрона и функцией реверс. Дополнительные режимы работы – сверление и сверление с ударом. Время зарядки аккумулятора – 30 минут. Импульсный тип зарядного устройства. Комплектация: 2 аккумулятора, зарядное устройство, дополнительная рукоятка, бита, ограничитель глубины сверления, кейс.

аккумуляторный;

крутящий момент – 91 Н·м;

скорости – 2;

аккумуляторы – 2;

тип аккумуляторов – Li-Ion;

вес – 2.3 кг.

Цены в интернет-магазинах

DeWALT DCD791P2

Дрель-шуруповерт оснащена быстрозажимным патроном. Выполняет функции реверс, сверление. Есть лампа точечной подсветки, регулировка частоты вращения, блокировка кнопки включения, фиксация шпинделя. Съемный аккумулятор заряжается 1 час. Тип зарядного устройства: импульсный. В комплект входят: 2 аккумулятора, зарядное устройство, кейс.

аккумуляторный;

крутящий момент – 70 Н·м;

скорости – 2;

аккумуляторы – 2;

тип аккумуляторов – Li-Ion;

вес – 1.7 кг.

Цены в интернет-магазинах

Metabo BS 18 LTX Impuls 2013 3.5Ач х1 LiHD коробка

Модель с быстрозажимным патроном. Функции реверс, работа в стойке сверлильного станка и сверление. Есть импульсный режим. Комплектация: дополнительная рукоятка, один аккумулятор, зарядное устройство.

аккумуляторный;

крутящий момент – 110 Н·м;

скорости – 2;

аккумуляторы – 1;

тип аккумуляторов – Li-Ion;

вес – 2 кг.

Цены в интернет-магазинах

Интерскол ДАУ-13/18В

Ударный шуруповерт имеет бесщеточный двигатель и быстрозажимной патрон. Есть сверление с ударом. Работает с крепежом. Из особенностей: съемный аккумулятор, электронная защита от перегрузки.

аккумуляторный;

крутящий момент – 60 Н·м;

скорости – 2;

аккумуляторы – 1;

тип аккумуляторов – Li-Ion;

вес – 1.7 кг.

Цены в интернет-магазинах

Metabo BS 18 LTX Impuls 2013 5.2Ah x2 Case

Дрель-шуруповерт выполняет функции реверс, работа в стойке сверлильного станка, сверление. В комплект входят: 2 аккумулятора, зарядное устройство, дополнительная рукоятка, кейс.

аккумуляторный;

крутящий момент – 110 Н·м;

скорости – 2;

аккумуляторы – 2;

тип аккумуляторов – Li-Ion;

вес – 2 кг.

Цены в интернет-магазинах

DeWALT DCD996NT, без аккумулятора

Ударная дрель-шуруповерт выполняет реверс, сверление и сверление с ударом. Имеется дополнительная рукоятка и кейс TSTAK. Аккумулятор и зарядное устройством в наборе отсутствует.

аккумуляторный;

крутящий момент – 95 Н·м;

скорости – 3;

вес – 2.13 кг.

Цены в интернет-магазинах

DeWALT DCD996P2

Ударная дрель-шуруповерт с функциями: реверс, сверление с ударом, сверление. Время зарядки съемного аккумулятора составляет 1 ч. Импульсный тип зарядного устройства. В комплект входит дополнительная рукоятка, зарядное устройство, 2 аккумулятора, кейс.

аккумуляторный;

крутящий момент – 95 Н·м;

скорости – 3;

аккумуляторы – 2;

тип аккумуляторов – Li-Ion;

вес – 2.13 кг.

Цены в интернет-магазинах

DeWALT DCD796P2

Ударный шуруповерт выполняет реверс, сверление. Имеется 2 аккумулятора, зарядное устройство, клипса-держатель на ремень, электронная защита от перегрузок, подсветка.

аккумуляторный;

крутящий момент – 70 Н·м;

скорости – 2;

аккумуляторы – 2;

тип аккумуляторов – Li-Ion;

вес – 1.8 кг.

Цены в интернет-магазинах

Чтобы выбрать инструмент, специалисты советуют сначала ознакомиться с моделями известных производителей, выяснить какие шуруповерты самые мощные.

? Топ-10 мощных шуруповертов для работы

Похожие статьи

Илья

Последние посты

Покупка коммерческой недвижимости в Йошкар-Оле

Если вас интересует покупка коммерческой недвижимости в Йошкар-Оле, то можете перейти на сайт компании «Этажи». Там предлагается…

2 месяца давно

Инвестирование в земельные участки

Поскольку финансовые рынки испытывают волатильность и неопределенность, опытные инвесторы все чаще обращают свое внимание на…

3 месяца давно

Сложности установки кондиционера своими руками

Установка кондиционера может показаться выполнимым проектом для опытного домовладельца, особенно с учетом множества доступных онлайн-руководств.…

3 месяца давно

Как экономить с помощью промокодов Ашан?

Интернет-магазин АШАН - это ваш надежный помощник в мире онлайн-шопинга. С широким ассортиментом более 100.000…

3 месяца давно

Покупка недвижимости на вторичном рынке

Инвестирование в недвижимость является важной вехой и часто требует принятия важных решений. В то время…

3 месяца давно

Что нужно знать о выборе бюджетного кондиционера

Сегодня создание комфортной атмосферы в доме становится более актуальным, чем когда-либо. Кондиционеры, казавшиеся роскошью несколько десятилетий назад,…

3 месяца давно